Прессованные газеты – материал для суперкара от Peugeot

Макулатура – это не только пара-тройка вековых сосен, сохраненных для будущих поколений, но и суперкар, который может поразить воображение неискушенной (да и продвинутой тож) публики. Французы поняли это и предложили миру свой изумительный Onyx. Это вам не японские кроссоверы, надо сказать. Сказка!

Continue reading

Уродливые носы исчезнут

Когда в начале этого года любители королевских гонок увидели, как выглядит болид формулы 1 сезона-2012, все просто обалдели: такого уродства от формулических дизайнеров никто не ожидал. Но какой только красотой не пожертвуешь ради победы!

Continue reading

Geely: китайские автомобили из Беларуси

Китайский автопром обосновывается на белорусском плацдарме. В этой стране организовано совместное предприятие по производству легковушек китайской разработки Geely. Министерство промышленности Беларуси протрубило о появлении в продаже этих чудо-каров в начале 2013 года.

Continue reading

Defender 2013: внедорожник от Land Rover

Автомобиль смелых рейнджеров и первопроходцев, отчаянных сорвиголов и любителей открывать новые горизонты науки — Land Rover Defender. В новом оформлении. Что получает он на исходе года 2012-го? Всего-то небольшие изменения интерьера салона да в придачу аудиосистему.

Continue reading

Биотопливо: удар по экологии и минимум выгоды

Эйфория по поводу использования альтернативы бензина – биотоплива – рассеивается, как дым. Оказывается, и это подтверждается исследованиями ученых, производство биотоплива из растительного сырья наносит непоправимый вред экологии.

Continue reading

Долгая дорога е-мобиля

Предприятие под Санкт-Петербургом отодвинуло сроки массового выпуска ё-мобилей. Они  ранее объявлялись чуть ли не новой эрой в российском автопроме. Теперь первая массовая ё-продукция может появиться не ранее 2015 года.

Continue reading

Mercedes: надувные ремни безопасности

Новые автомобили Mercedes будут еще более безопасными из-за надувных ремней. В следующем 2013 году такие ремни появятся на моделях класса S. Это инновационные решения, которые разработаны компанией с применением передовых технологий. Причина разработки – забота о сокращении травм пассажиров при ДТП. Называется новая технология ремней – Beltbag.

Continue reading

Subaru: японские кроссоверы для России

Популярная в нашем отечестве Subaru решила порадовать россиян новыми японскими кроссоверами. И замахнулась но кусок набирающего обороты российского авторынка. Главный козырь – новая модель Subaru Forester (TS). Позиционируется как кроссовер Турбо Спорт.

Continue reading

Mercedes представляет невидимый автомобиль

Есть такая оригинальная технология  F-CELL – водородная. Ей мог бы позавидовать сам Герберт Уэллс, писатель, придумавший человека-невидимку. Концерн Мерседес пошел куда дальше. Он сделал железную невидимку, которая мчится на колесах.

Continue reading

Малайзия: секс на автомойке под запретом

Как привлечь клиентов на автомойку? Ну не шампунями даровыми и не кусками мыла. Верное средство – сумасшедший секс. Владельцы автомойки в столице Малайзии Куала-Лумпуре стремительно реализовали смелый новаторский замысел. Один поход в соседний массажный салон – и дело в шляпе.

Continue reading