Mercedes: надувные ремни безопасности

Новые автомобили Mercedes будут еще более безопасными из-за надувных ремней. В следующем 2013 году такие ремни появятся на моделях класса S. Это инновационные решения, которые разработаны компанией с применением передовых технологий. Причина разработки – забота о сокращении травм пассажиров при ДТП. Называется новая технология ремней – Beltbag.


Представители Мерседес уже уверяют общественность, что новые ремни снижают нагрузку на грудно-шейный отдел позвоночника пассажиров. Ремень многослоен. Все слои накачиваются газом с помощью генератора и ширина ремня увеличивается в три раза. Испытания показали мягкую окантовку ремня после краш-теста. Выдающийся комфорт – так отзываются немцы о своей новинке.
Доволен испытаниями нового приспособления остался и Еврокомитет по безопасности движения. Программа безопасности   движения благосклонно оценила попытки немцев идти в ногу со временем.  Эксперты EuroNCAP разколошматили шесть автомобилей. И выяснили, что все в порядке – результаты изумительные. Тем более что и установка ремней безопасности внедрена в техническую программу концерна.
Компания Форд, кстати, уже оснащает свои машины надувными ремнями. Для модели Explorer 2011 года предусмотрены подобные новшества. Российским моделям до таких чудачеств еще добраться не скоро. Российский средний ездок обойдется пока традиционными ремнями. Так и дешевле, и привычнее.




coded by

One thought on “Mercedes: надувные ремни безопасности

  1. Pingback: Mercedes сделал новый папамобиль. | CARRS