Купить американские автомобили в Европе станет труднее

Очень скоро купить американские автомобили в Европе станет проблемой. То есть те автомобили, которые будут собираться в странах Европы. Корпорация Ford терпит хронические убытки на рынках Евроконтинента и в 2012 году уже потеряло полтора миллиардов долларов.

Continue reading

Смешные отмазки водителей от штрафов за нарушения

Что только не придумывают водители, чтобы не платить штрафы, выписанные им полицейскими за транспортные нарушения! Причем такие подходы характерны не только для не очень зажиточных россиян, но и для сытых буржуа из западных стран. Continue reading

Ford Focus ST служит британской полиции

Серьезно относятся к оснащению своей полиции власти Британии. И смена автомобильного парка, который состоит на службе у полицейских. Тут не редкое явление. Теперь свои силы к укреплению материальной базы британской силовой структуры прилагает корпорация Ford. В подразделения полиции Англии уже поступил первый автомобиль Ford Focus ST нового поколения.
Continue reading

Самая скоростная американская дорога: Остин – Сегин, штат Техас

Теперь водители, пересекающие Техас(США), не боясь из-за нарушений скоростного режима, могут ехать со скоростью 137 километров в час, или, говоря по-американски, 85 миль в час. Автомагистраль между городами Остин и Сегин длиною 65 км, которую на днях открыли в торжественной обстановке власти штата, стала самой скоростной, самой быстрой в США. Continue reading

Бразильский Chevrolet Cobalt убил Lacetti

В России как нигде популярен бюджетный автомобиль Chevrolet Lacetti. Но существовать ему на российском авторынке больше суждено. Его снимают с продаж. И с производства. На замену популярной у русских модели приходит новинка модельного ряда из бразилии  Cobalt. Эта марка автмобилей от Шевроле была презентована публике  который был недавно на подиуме Московского международного автосалона.

Continue reading

SEAT запускает в производство новый Leon

SEAT начинает выпуск новинки — пятидверного хэтчбека Leon на своем предприятии в Мартореле, в Испании. Компания вложила свыше 800 млн евро в разработку концепции и производство автомашины. Для выпуска Леона развернуты дополнительные мощности на сборочных линиях.  Сегодня  каталонский завод предлагает рынку  модели Ibiza, Altea и Exeo. Новый Leon  обещает стать популярным у широкого круга автолюбителей.

Continue reading

Новый Volkswagen Beetle уже в Европе

Модель симпатичного «горбуна», овеянного легендами шоу-бизнеса, не собирается занимать почетное место на подиуме автомобильного музея. Культовая модель продолжает свой путь к покупателям продукции автомобильного концерна Фольксваген. Теперь появляется версия, которая носит странное имя Remix.

Continue reading

Смените летнюю резину! Иначе будет, как под Красноярском

Дальнобойщик из Костромской области Сергей Харламов неделю замерзал на обочине заснеженной дороги из-за того, что не учел погоду и в конце октября отправился в путь по Красноярскому краю, не сменив летние шины 2012 на зимние.
Спасли горе-водителя красноярские полицейские. Continue reading

Российские столицы: горожанам запретят пользование личным транспортом

Жителям больших российских  городов хотят не дать возможности  пользоваться своими автомобилями. В новом законопроекте об организации дорожного движения есть такой комментарий. А предложен этот замечательный закон чиновником автотранспортного министерства  Николаем Асаулом. Депутаты тут же поднялись и завопили, что, мол, это не о тотальном запреет речь. А так – предположение. И предложение. И еще что-то типа законотворчества чиновника, специалиста заключение.

Continue reading