Смените летнюю резину! Иначе будет, как под Красноярском

Дальнобойщик из Костромской области Сергей Харламов неделю замерзал на обочине заснеженной дороги из-за того, что не учел погоду и в конце октября отправился в путь по Красноярскому краю, не сменив летние шины 2012 на зимние.
Спасли горе-водителя красноярские полицейские.
О том, что машина, которая должна была привезти древесину, пропала, заявили в полицию работники одного из частных предприятий Богучанского района. Уже неделю, по их словам, не было никаких вестей от шофера, а мороз тем временем достигал минус 20.
Сутки работники МВД патрулировали по дороге, опрашивали проезжающих.
Местная полиция нашла автомобиль в тайге, когда водитель был уже в критическом состоянии. Пропавший грузовик стоял на таежной обочине с треснувшими шинами. Дальнобойщик лежал в кабине, закутавшись в тряпки, которые смог найти. Измученный голодом, стрессом и переохлаждением, он смог только назвать фамилию.
Впоследствии выяснились подробности, которые Харламов рассказал уже находясь в больнице и немного оправившись. Оказывается, он не учел местного климата и не сменил перед поездкой летние покрышки на зимние. Вначале он не смог двигаться по обледенелой трассе, а затем шины вообще лопнули. Пока было топливо, водитель прогревал грузовик, но потом оставалось только утеплиться и ждать подмоги. Благо, у него был с собой недельный запас еды.
Сейчас его состояние здоровья нормальное. Но про необходимость сменить резину он не забудет уже никогда.

 

Comments are closed.