«Запорожец» и тюнинг

«Запорожец» не только постоянная и традиционная мишень для насмешек и приколов. Но и надежная мишень для самых острых творческих идей. Стоит только приложить немного фантазии и творческих навыков, умения обращаться с разными материалами и технологиями.

Continue reading

Автобус длиною в жизнь

Это порождение автобусной индустрии кажется нескончаемым. На улицах старинного Дрездена автобус длиной в 30 метров способен перевезти за один рейс 256 пассажиров. И в салоне давки не будет. Это ж Германия. Высота салона автобуса почти три с половиной метра. Ширина – 2,5. AutoTram Extra Grand – автобусный трамвай – с гордостью именуют свое детище разработчики. Институт Франухофера  планирует системы транспортной инфраструктуры. ВА этом солидном заведении посчитали оправданным внедрение в пассажиропоток таких монстров автобусного мира. Проект самого длинного автобуса продвигался в рамках программы министерства науки ФРГ.

 

Continue reading

Драчуны из BMW

Если на  германском автобане, вылизанном до помрачения мозга, вас  мерзко подрежет какой-нибудь супердрайвер, не удивляйтесь, если он окажется за рулем БМВ. Просто самыми агрессивными и напористыми, самыми грубыми и наглыми признаны  немецкими спецами именно владельцы автомобилей концерна из Баварии.

Continue reading

Оба-на – автомат на Ладе Гранта!

Российский  «летучий голландец», овеянный анекдотами и недоброй молвой завистников, могучая Лада Гранта получает новые прибамбасы. Волжские корифеи ставят на нее коробку-автомат. Автоматическую трансмиссию получает модель с 4-мя дверями. Раньше встречались машины представительского  класса из России, которые были оснащены такими узлами. Знаменитые «Чайки» и «Волга ГАЗ-21».

Continue reading

Ford Kuga – специально для Европы!

К 2013 году европейцев из-за океана осчастливят новым вариантом фордовской легковушки — Ford Kuga. Эта модель значительно по некоторым характеристикам получилась лучше предшественницы     модели Escape. Просторнее салон, в нем вольнее почувствуют себя пассажиры, больше места для багажа. Не исключено, что появятся на рынке Европы и модели с тремя рядами сидений.

Continue reading

Главная дорога смерти

Главная дорога смерти в Боливии

Самая опасная дорога в мире находится. Как ни странно, не в России. По крайней мере так полагают в международном сообществе. Дорога смерти соединяет Ла-Пас и боливийский регион Лос-Юнгас.

Continue reading

Майбахи из Подмосковья — чудо из чудес

Майбах – культовая  легковая автомашина Третьего Рейха. Чудо германского машиностроения. Эти авто овеяны дыханием истории, что до небес возносит их рыночную цену. На этом образце путешествовал главный бонза фюрера Мартин Борман. А этот Майбах-кабриолет  оказался в пользовании у самой Евы Браун, любовницы Гитлера.  Старинные Майбахи сегодня хранятся в Подмосковье, на территории Климовского  военного завода.

Continue reading

Ниссан от ВАЗа — первые фото

Российская Ниссан Альмера -- новые фотоВолжский автозавод наконец-таки решился заняться на своих конвейерах сборкой нового Ниссана. Тут уже запустили в июле 2012 года пилотное производство этих машин. На сентябрь запланирована серийная сборка. Мировая общественность получила первые фотографии изделия Волжского автозавода, основанного на импортном образце.

 

Continue reading