Volkswagen минивэн выпускался 63 года, а теперь выпуск остановлен

В концерне  Volkswagen решили остановить производство минивэна Kombi (T2) на заводах  в Бразилии.
Этот автомобиль в первый раз  осчастливил рынок в далеком  1950 году, а потом выпуск Kombi в Бразилии развернулся  полным ходом с 1976-го года. Сегодняшний вариант минивэна в значительной степени модернизирован, если сравнить его с версией начального этапа.  Теперь у него 1,4-литровый мотор с мощностью в 80 лошадиных сил. С таким модернизированным движком минивэн способен  набирать первую «сотку» за 16 с небольшим секунд. Максимальная скорость, которую он развивает по трассе, согставляет не менее 135 километров в час.

Теперь в Бразилии на заводах Volkswagen каждый день  собирают по  251 минивэна T2, но производство старой модели, не утрачивающей актуальности целые десятилетия,  будет все-таки остановлено ровно час в час 31 декабря 2013 года. Причиной решения Volkswagen о прекращении выпуска  Kombi послужило изменений предписаний безопасности авто в Бразилии. Тут  с 1 января 2014 года все новые автомашины принудительно оборудуются антиблокировочной системой тормозов,   подушками безопасности для  пассажира и для водителя.

Руководство Volkswagen заявило общественности, что для внесения вышеперечисленных новшеств в конструкцию Kombi потребуется так перекроить машину, что овчинка в коммерческом смысле не будет стоить выделки. Как говорится. Существующая модель минивэна, существующего вот уже в качестве бренда, почти 65 лет, полностью соответствует экологическим стандартам для транспорта в Бразилии.

Volkswagen минивэн T2 для США и Европы изготавливали вплоть до 1979 года. В латинских странах, в частности, в Аргентине и в Мексике эта  модель непрестанно выпускалась  с конвейера до 1986 и до 1996 года соответственно.




coded by

Comments are closed.