Кроссовер от Bentley: цена определена, зовется — «Сокол»!

Кроссовером собственной разработки обзаводится сегодня любая уважающая себя известная автопроизвoдящая корпорация.  Посмотрите хотя бы на Porsche Cayenne — яркий пример. Вот и  Bentley тоже намерена занять причитающееся место в целевой кроссоверной нише, но первый эксперимент в этом направлении в  Bentley  признали неудачным. Прототип кроссовера, который  показали в марте 2012-го  в Женеве, вызвал у публики слишком горячую и взыскательную реакцию. Машину назвали уродливой, безвкусной и другими ужасными эпитетами. Но для части успешных российских потребителей, которые обожают  пугать своим каром в зеркале заднего вида спутников на шоссе, кроссовер пришелся по душе. По крайней мере, Bentley получила ряд предварительных заказов от россиян. Положительно восприняли машину и автофанаты  в США и в Китайской республике.

Новый вариант солидного кроссовера от Bentley имеет внешний вид немного иной. Об этом заявил сам теперешний шеф-дизайнер автомарки Люк Донкерфольке, который раньше разрабатывал в автогиганте Volkswagen внешний вид автомобилей бренда Lamborghini. Машина вскоре увидят в автосалонах (в 2015 году) и будут ее продавать под именем Falcon — Сокол. Начальная буква такого имени была первоначально зашифрована в названии концепта.

По некоторым известиям, интерьер «Сокола» решено не изменять, а центральную панель  унифицируют с  панелями топовых моделей Audi. Скорее всего, в автомашине поставят третий ряд кресел, так что кроссовер вырастет в габаритах по сравнению с первоначальной разработкой. Обойдется по цене автомобиль недешево — примерно  250 000 долларов – это куда дороже  Continental. Правда, гораздо дешевле модели Mulsanne. Новинка Bentley позиционируеся куда повыше, чем всякие Range Rover, Porsche Cayenne и Audi Q7.

Мзвестно также, что топовая версия Falcon получает двигатель W12 мощностью 600 лошадиных сил, а версии подешевле – 4,0-литровый V8, который недавнодебютировал на новом поколении Continental. Кроме этого, британцы представляют кроссовер с гибридной силовой установкой, которая состоит из мотора V6 и электромотора общей мощностью около 400 л. с.




coded by

One thought on “Кроссовер от Bentley: цена определена, зовется — «Сокол»!

  1. Pingback: Новый Range Rover Sport появится в марте 2013 года | CARRS