Смешные отмазки водителей от штрафов за нарушения

Что только не придумывают водители, чтобы не платить штрафы, выписанные им полицейскими за транспортные нарушения! Причем такие подходы характерны не только для не очень зажиточных россиян, но и для сытых буржуа из западных стран.
Сначала отечественный пример. Житель Кузбасса категорически отказался платить штраф за ДТП, утверждая, что это бессмысленно и нецелесообразно из-за приближающегося конца света. Штраф был всего в одну тысячу рублей, но гражданин рьяно доказывал, что не только люди, но государство должно простить ему все прегрешения, как, впрочем, и долги всем остальным людям. Подкрепил свое мнение нарушитель десятью страницами с графиками, схемами и расчетами движения Земли и других небесных тел.
Однако ГАИ утверждает, что, несмотря на скорый конец света, нарушитель еще успеет до его прихода отсидеть 15 суток, если не погасит свой долг.
А вот история с другой стороны океана. Канадец из города Ричмонд ехал на суперкаре Lamborghini Aventador без переднего номерного знака и страховки. Полицейский, остановивший машину на улице, выписал водителю штраф в 500 долларов. Узнав сумму, водитель автомобиля отказался оплатить штраф и заявил, что это слишком дорого и у него такой суммы нет, он не может себе позволить выкидывать такие сумасшедшие деньги на какие-то штрафы. В результате полиция конфисковала машину незадачливого скряги. Думается, местное ГАИ не прогадало от замены штрафа, получив Lamborghini Aventador: цена его в Канаде свыше 400 тысяч долларов. Никакой нарушитель порядка теперь не уйдет от полицейских, если они будут ехать на суперкаре, который оборудован мотором в 700 лошадиных сил, разгоняется до «сотки» за 2,9 секунды и достигает скорости 350 километров в час.
Еще один смешной случай произошел в Вашингтоне. Водитель, виновный в ДТП, от возможного штрафа спасался бегством. Причем разогнался так, что сходу перепрыгнул через немаленький забор российского посольства. Однако это не спасло его от штрафа: охранники поймали дядю и передали на руки полиции. Теперь он вынужден будет платить штраф не только за ДТП, но и за оставление места ДТП, и за незаконное проникновение на территорию дипмиссии. И за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения, как выяснилось потом.
Вот это попал…

Comments are closed.