Ford Focus ST служит британской полиции

Серьезно относятся к оснащению своей полиции власти Британии. И смена автомобильного парка, который состоит на службе у полицейских. Тут не редкое явление. Теперь свои силы к укреплению материальной базы британской силовой структуры прилагает корпорация Ford. В подразделения полиции Англии уже поступил первый автомобиль Ford Focus ST нового поколения.
На туманном Альбионе уже долгое время существует подразделение фирмы Ford, которое именуется Ford Special Vehicle Preparations (SVP). Оно и взялось за разработку техники для полиции.
Автомобиль был разработан британским подразделением компании Ford. Модель нового форда пока изготовлена в единственном экземпляре, но в недалеком будущем, как полагают американцы, поступят в распоряжение полисменов еще несколько штук перспективных каров.

Доганть машину преступника на таком автомобиле не большая проблема. Ведь у него стандартный   турбодвигатель в два литра объема, мощность которого составляет 250 лошадиных сил. В синхронном режиме с мотором работает механическая шестиступенчатая КПП. С места до сотни километров в час автомобиль ускоряется за 6,5 секунды, а его предельная скорость не менее 248 км/ч.

Новый Ford Focus ST напичкан всем необходимым для успешного патрулирования местности оборудованием. К примеру, светодиодные проблесковые маячки на крыше всем сразу показывают – полиция не дремлет! Встроен в авто и мобильный терминал данных (MDT).




coded by

Comments are closed.