Долгая дорога е-мобиля

Предприятие под Санкт-Петербургом отодвинуло сроки массового выпуска ё-мобилей. Они  ранее объявлялись чуть ли не новой эрой в российском автопроме. Теперь первая массовая ё-продукция может появиться не ранее 2015 года.

И то при удачном расположении планет Солнечной системы, как говорится. Гендиректора компании по производству е-мобилей. Меж тем. Оправляют в отставку как завалившего дело менеджера. Проволочки с выпуском объяснялись ранее отсутствием узлов, на разработку которых требовалось все больше времени. Планировалось выпускать примерно 45 тысяч е-мобилей. Кроссовер от е-автолинейки оценивался в 450 тысяч рублей.
Гибридный автомобиль с буковкой «Ё» налаживает группа Прохорова и ЗАО «Яровит моторс». К середине 2012 года в Питере уже освоено под дело 80 миллионов евро. На две очереди производства инвестируется в общей сложности 260 миллионов евро.
Каким будет продажный е-мобиль неведомо. Его дизайн уже менялся много раз. И конструкторские работы все еще в разгаре. На дальнем Востоке будет строиться второй завод. Предполагалось подключать к производству вьетнамцев. Но сегодня про те планы что-то не вспоминают отцы-основатели грандиозного проекта века. Остается только российскому любителю ё-мобилей ждать и верить. Но чует сердце – не все в порядке у нас, в России, с продукцией. Которая начинается на пресловутую буковку «Ё». так и хочется крепким словцом побаловаться. А дорога к обретению супертехники все вьется и вьется в туманных далях российского откатного бизнеса.




coded by

Comments are closed.