Бразильский Chevrolet Cobalt убил Lacetti

В России как нигде популярен бюджетный автомобиль Chevrolet Lacetti. Но существовать ему на российском авторынке больше суждено. Его снимают с продаж. И с производства. На замену популярной у русских модели приходит новинка модельного ряда из бразилии  Cobalt. Эта марка автмобилей от Шевроле была презентована публике  который был недавно на подиуме Московского международного автосалона.


Новенький  бюджетный седан поступает в продажу в 2013-м году. Chevrolet Cobalt располагает  1,5-литровым бензиновым мотором с мощностью 106 л. с. Автомашина оснащается и механической  и автоматической трансмиссией.
Седан Chevrolet Cobalt сконструирован в Центре новейших разработок корпорации  General Motors в городе  Сан-Паулу.  В Бразилии уже вовсю продают эту разработку. Американцы решили теперь двинуть ее  и на просторы Российской Федерации.
Наблюдатели и знатоки отмечают: производство Cobalt уже отлажено на восточном среднеазиатском рынке. Там орудует  узбекско-американское предприятие GM Uzbekistant. Стало известно, что стоимость проекта по производству премьерной модели не превысила 136,12 миллиона долларов. Финансирование машины  велось за счет собственных средств GM Uzbekistan. Согласно проекту автомобиль Chevrolet Cobalt будет выпускаться в количестве не менее 125 тысяч штук в год.
Прощай, Lacetti! Но не совсем. Его еще можно отыскать у дилеров американской компании. Под заказ. Для любителей. Самая ненавороченная версия обойдется в 460 тысяч российских рублей. У машины будет мотор с объемом в 1,4 литра. Мощность в 95 л.с. и с механикой в коробке передач, которая работает довольно надежно. Никаких аудиосистем и кондиционеров в такой машине нет.
Более продвинутая версия Chevrolet Lacetti располагает 109-сильным двигателем, 4-ступенчатой автоматической КП и комплектацией «потребительский минимум». С таким перечнем она стоит  587 000 рублей. Машина укомплектована двумя подушками безопасности, климатической установкой, аудиосистемой с 6 динамиками и поддержкой mp3, антиблокировочной системой (ABS).
На мировом рынке Lacetti держится уже целых 10 лет. Ее стали впервые продавать  на юге Кореи. Под разными названиями.




coded by

Comments are closed.