Совершил аварию – заметили из космоса

Скоро будет усложнена процедура оформления ДТП в России, так называемый «европротокол».  По требованию страховых фирм. Отныне участникам аварии понадобится иметь  в своем авто регистратор  видео и российскую систему навигации по спутнику. Ничего себе требования! Как вам?

Continue reading

Панда едет покорять Париж

Панда от Фиат на автосалоне в ПарижеЗнаменитая Panda  от итальянского концерна Фиат направляется в Париж, где будет представлена на местном автосалоне. Это небольшой кроссовер – 3 с половиной метра в  длину, полтора в ширину и колесная база помещается на 2,3 метрах. Колесные диски из легких сплавов, в 15 дюймов. Внешние элементы хромированы. Применяются два варианта кузовов – зеленый тосканский и оранжевый сицилийский.

Continue reading

Французы—корейцам: никакого демпинга!

Министр Арно де Монтебур угрожает  автопрому КореиФранцузский рынок под ударом коварных корейцев, давящих галльский автопром откровенным демпингом. Министр промышленности и торговли Франции  месье Арно Монтебур пригрозил корейским Hyundai, а затем и Kia страшными бедами и санкциями. Если те не одумаются и не прекратят напористо вырвать кусок хлеба у французов.

Continue reading