Qashqai Nissan кроссовер — жертва финнов

Qashqai Nissan кроссовер -- жертва финновО горячих финских парнях ходят потрясающие легенды. То они перепивают все мужское население Петербурга, то  упряжки оленей  на скаку останавливают. А вот совсем недавно в Финляндии они ознаменовали свою «горячность» еще и тем, что попали в историю с моделью кроссовера от  Nissan.


Оператор финской телекомпании управлял кроссовером  Nissan Qashqai. Да так отчаянно, что на очередном крутом вираже  машина пошла своим ходом. А оператор мог бы и своим пойти – с рулем, оставшимся в его дрожащих от испуга руках. Кроссовер вовремя заглох. Авария не состоялась. Но поломка  была налицо.
Финны  удивлялись, как такое могло случиться. Ниссан был с пробегом в 500 км. Пустяки для финских дорог.
Qashqai  Nissan кроссовер на сегодняшний день самая популярная  марка внедорожников на финских трасах. Он был лидером продаж 2012 года. Продают японцы эту марку активно и в России. Сборка производится в Британии. Нисан реализовал уже больше миллиона штук во всех странах земного шара.
В финском филиале Ниссан оператор телекомпании вызвал крутой переполох. Были подняты по тревоге лучшие менеджеры и эксперты. Проведена оперативная экспертиза. Решение – пока не отзывать машины этой модели из пунктов продаж. Оторванный руль отправили на завод в Сазерленд, где изготовили злосчастный кроссовер.
Финское ГИБДД агентство Trafi со своей стороны наехало на  корпорацию, которая выпустила злополучный Nissan кроссовер. С требованием предоставить полную статистику по аналогичным случаям в мире. Есть подозрения, что рулевое колесо снимали для монтажа неких деталей. Потом установили неправильно.
Ниссан решил переплюнуть удачливый во всех отношениях немецкий Гольф. На заводе в Сазерленде готовят достойный ответ – начинается выпуск конкурентов модели Golf GTI. Самая доступная широкому потребителю версия Ниссан из Британии будет поставляться в том числе и Россию с 1.2 литровым двигателем мощностью в 114 л.с. За ним последует и вторая модель с двигателем в  1.6 литра (130 л.с.) Дизайн нового кроссовера будет выполнена под стабильную в продаже модель Nissan juke кроссовер.

2 thoughts on “Qashqai Nissan кроссовер — жертва финнов

  1. Pingback: Дальняя поездка | CARRS

  2. Pingback: Японские кроссоверы для России от Субару | CARRS