Mercedes представляет невидимый автомобиль

Есть такая оригинальная технология  F-CELL – водородная. Ей мог бы позавидовать сам Герберт Уэллс, писатель, придумавший человека-невидимку. Концерн Мерседес пошел куда дальше. Он сделал железную невидимку, которая мчится на колесах.

Создатели новинки с одной стороны покрыли машину пластом светодиодов. Это как бы получился грандиозный дисплей. Примерно как у смартфона или ноутбука. Покраска кузова автомобиля не влияет на светодиодное покрытие.
Зритель смотрит как бы сквозь кузов автомобиля. Но тут работает всего лишь иллюзия, создаваемая оптикой. На машине укреплена камера – прикреплена с противоположной стороны. Она и снимает все, что попадает в поле зрения зрителя, а потом передает в реал-режиме на грандиозный дисплей. Пока что не совсем четкое изображение получается, но хоть что-то. Главное, что налицо эффект якобы невидимого автомобиля. Дорога с односторонним движением для такого автомобиля открыта и проблем там не будет. Но вот как быть на трассе с многосторонним трафиком?
Мерседес настаивает – такие машины не принесут вреда движению на дорогах. И не повлияют на психику окружающих и пешеходов, и автомобилистов. Ну, это как сказать – уже первые знакомства с новинкой могут повергнуть неподготовленного человека в шок. В Европе невидимки от Mercedes-Benz ожидают в массовом количестве уже в 2015 году. Интересно, как к ним отнесется полиция?

http://www.youtube.com/watch?v=ZIGzpi9lCck




coded by

3 thoughts on “Mercedes представляет невидимый автомобиль

  1. Удобно. видать от гаевых сваливать. раз и нет тебя за поворотом. Только пыль на протекторах красота.

  2. Pingback: Прощай, Шумахер! | CARRS

  3. Pingback: BMW и Audi обгоняют Мерседес. | CARRS