Зверь не пройдет, змея не проползет

Самые плохие дороги, как утверждают американские социологи, изучившие на основании телефонного опроса мнения тысячи водителей из полутора сотен стран, самые плохие дороги — в Монголии. Эта страна заняла последнее место в рейтинге из 148 стран.

 

Continue reading

А вместо сердца пламенный мотор…

Оказывается, для типичного российского водителя-мужчины нет более дорогого его сердцу агрегата, чем мотор. И забота о нем стоит на первом месте. Как показали результаты социологического исследования, он старается защитить его всеми правдами и неправдами и готов ради него отказаться от многих автомобильных удовольствий.

 

Continue reading

«Формула» без бензина

Идея создать экологически чистую гоночную «Формулу» воплотится в жизнь в 2014 году. Международная автомобильная федерация (FIA) утвердила новую гоночную серию Formula E, автомобили которой будут приводиться в движение исключительно с помощью электрической тяги. Первым городом, на улицах которого будут соревноваться экологически чистые «формулы», станет бразильский Рио-де-Жанейро.

Continue reading

Удар молнии, а британцу – хоть бы хны!

Ненастье. Буря. Ливень. Кромешный мрак. Британский водитель Бернард Уильямс (55 лет) паркует свою машину у коттеджа. Бегом направляется к крыльцу. И слышит за спиной треск! Молния подрубает высокое дерево, которое обрушивается прямо на крышу его кара. Старая ива буквально  разваливается на мелкие кусочки. Осыпая щепками и листвой  место, которое только что покинул Уильямс. Заднее стекло авто вдребезги. Фары – к черту!

Continue reading

Дерьмовое топливо для мотоцикла

Японцы заправили мотоцикл дерьмомНет, такое топливо может не быть плохим. В данном случае эпитет ни к чему не обязывает и не отражает сущности вопроса. Просто японские  головастые биохимики научились изготавливать удивительный заменитель бензина. Из дерьма. В прямом смысле слова.

 

Continue reading