Китайский деревянный автомобиль UMUT

Для всего мира экологический стандарт во главе угла.  И Великий Китай не исключение. Дошла «зеленая» мода и до глубокой китайской провинции. Простые крестьяне решили заняться здесь конструированием автомобилей из дерева.  Получился китайский деревянный автомобиль  UMUT. А что? Делают авто из пластика, из бумаги или картона. А дерево в Китае еще не перевелось.

Continue reading

Формула-1 в 2013-м: прощай, Валенсия, здравствуй, Нью-Джерси!

На днях оглашен будущий   Формула 1 календарь на следующий  2013 год. Существующее  расписание частей  чемпионата следующего года предусматривает 20 этапов.

Continue reading

Стоунхендж угрожает водителям Британии

Проезжать даже не с ветерком вблизи британского памятника древней друидской культуры становится опасным. И чем дальше, тем больше. И дело не в мистических связях друидской эпохи с днем сегодняшним. Британские эксперты по безопасности дорожного движения бьют тревогу по прозаическому поводу – все больше водителей отвлекаются от трассы, проезжая мимо Стоунхенджа. И тогда аварии просто не избежать.

Continue reading

Тайны цехов Бентли

«Мы делаем вещи обычные. Но иногда нам удается превзойти себя». Такая табличка встречает обычно каждого, кому посчастливиться попасть на те места, где вручную собирают мечту любого автофаната – Bentley.

Continue reading