Прессованные газеты – материал для суперкара от Peugeot

Макулатура – это не только пара-тройка вековых сосен, сохраненных для будущих поколений, но и суперкар, который может поразить воображение неискушенной (да и продвинутой тож) публики. Французы поняли это и предложили миру свой изумительный Onyx. Это вам не японские кроссоверы, надо сказать. Сказка!

Его кузов выполнен из композитов, карбона. А также из… вчерашних газет, дополненных войлоком, медью и деревом. У нового суперкара светодиодные фары и обалденный спойлер, который выдвигается автоматически. Кузов представляют публике в двух цветах.
Приземистый, навороченный автомобиль и совершенный в своей аэродинамике. Весит Peugeot Onyx всего-то 1100 килограммов. В салоне обшивка без швов – звук почти не проницает, изоляция войлочная.
В движение суперкар приводит  — 3,7-литровый двигатель V8 мощностью 600 лошадиных сил. В силовую установку суперкара входит также электромотор мощностью 80 лошадиных сил. Литиево-ионная батарея заряжается при торможении, а крутящий момент передается на задние колеса посредством шестиступенчатой секвентальной трансмиссии.




coded by

Comments are closed.