Шесть колес: новый внедорожник G-Class от Mercedes-Benz

Новинку для любителей езды по бездорожью готовит немецкая компания Mercedes-Benz. Новый автомобиль Mercedes-Benz G 63 AMG 6×6 будет трехосным, а соответственно – иметь шесть колес. Но это не цель, а средство – средство достичь такой же комфортной езды по бездорожью, какой достигают мерседесы на асфальте.
И, похоже, это у немецких конструкторов получилось.
Пока образцы модели существуют только в ручном изготовлении, но если предсерийные машины понравятся потенциальным покупателям на тестах, новинку запустят в производство мелкими сериями на заводе Magna Steyr в Австрии, в Граце. Правда, произойдет это не ранее октября 2013 года.
Автопроизводитель со всемирной известностью надеется, что спрос позволит выпускать в год до 20-30 шестиколесных мерседесов G-Class.
Пока не сообщается предположительная стоимость нового внедорожника.
Однако известны его характеристики.
В частности, габариты внушительны: длина – 5875 миллиметров, ширина – 2110 миллиметров, высота – 2280 миллиметров. Дорожный просвет составит 460 миллиметров. Масса автомобиля в снаряжении достигает 3850 килограммов.
Внедорожник оснащен 5,5-литровым бензиновым твин-турбо мотором, который развивает 544 лошадиных силы (760 Нм) и работает на пару с семиступенчатой автоматической коробкой передач AMG Speedshift Plus 7G-Tronic.
Шестиколесник разгоняется до ста километров в час за шесть секунд. Электроника ограничивает максимальную скорость на 160 километрах в час. Топлива новый кроссовер расходует около 22 литров на сто километров пробега. Немало, но два топливных бака, которыми оснащен внедорожник, с общим объемом в 160 литров позволяют ехать без дозаправки достаточно долго.
Обычные мосты внедорожника в Mercedes-Benz G 63 AMG 6×6 заменены портальными, а к трем блокируемым дифференциалам обычного G-Class были добавлены еще два: межосевой между второй и третьей осью и межколесный на третьей. Распределение тяги по осям — в соотношении 30/40/30. Что интересно, все блокировки включаются даже при движении автомобиля, независимо от выбранной в раздаточной коробке передачи.
Новый внедорожник  преодолеет брод глубиной до метра и осилит подъем даже со 100-процентным уклоном при углах въезда и съезда 52 и 54 градуса.
Система регулировки давления в шинах, которой оснащен Mercedes-Benz G 63 AMG 6×6, способна за 20 секунд поднять давление в шинах в движении с 0,5 бара (для езды по пескам) до 1,8 бара (для дороги).
Специалисты признают, что основой для шестиколесного мерседеса послужил армейский трехосный пикап G-Class со сдвоенной кабиной. Однако новая модель значительно модернизирована.

Новости об автомобильном сообществе и не только на в самом выгодном свете. Читать новейшие сведения о знаменитостях, из привычках, отношении к автомобильному транспорту.




coded by

Comments are closed.