Шумахер вернулся к своей первой любви

Уйдя из гонок Формулы-1, Михаэль Шумахер долго тянул интригу, не рассказывая, чем же он будет заниматься после ухода из большого автоспорта. То говорил, что будет проводить время с семьей, то говорил, что с автоспортом не расстанется, то собирался консультировать Феррари, то обещал поддерживать производственные контакты с Mercedes. Все оказалось и проще, и сложнее. Он вернулся к своей первой любви.
К первой любви, естественно, автомобильной. Вернулся Шумахер в картинг.
Как известно, карьера талантливого немецкого паренька, ставшего семикратным чемпионом мира в королевских гонках Формулы-1, начиналась с гонок на картах.
Сейчас Шумахер подписал контракт с компанией Tony Kart и будет тестировать ее гоночные карты.
Тест-пилот 45-сильных машин – подписание такого контракта, конечно, диктуется прежде всего, похоже, суммой контракта. Да и безопасность там получше, чем в гонках на формулических болидах. Так что, семья, похоже, тоже довольна: сколько можно рисковать жизнью?
Говоря о своих планах, Михаэль подчеркнул, что контракт с картинг-компанией оставляет ему право консультировать команду немецкого производителя авто, выступающую в Формуле-1, — Mercedes AMG, за которую он выступал после своего возвращения на треки автогонок.
А вот итальянская Феррари, с которой он завоевал свои основные титулы, похоже, потеряла интерес к немцу после завершения его гоночной карьеры. Или это немец потерял интерес к Феррари после всех ее кадровых обновлений? Говорят, и нынешний лидер команды из Маранелло, Фернандо Алонсо, ревностно относится к славе Шумми и не хочет иметь рядом с собой кумира миллионов. Он сам хочет стать их кумиром и затмить славу Шумахера.
Шумахеру же остается только почивать на лаврах, кататься на болиде, на котором он выиграл квалификацию в Монте-Карло в нынешнем году и который по его просьбе ему подарил Мерседес. Ну, и на карте, тоже.




coded by

One thought on “Шумахер вернулся к своей первой любви

  1. Pingback: Praga R1: гоночный болид из Чехии | CARRS