Прощай, Миша! Или все-таки до свиданья?

Старый автолюбительский анекдот. На экзаменах по правилам дорожного движения преподаватель предлагает курсанту рассмотреть схему перекрестка:
- Слева едет грузовик, справа поворачивает рейсовый автобус, здесь движется легковой автомобиль. Кто первым проедет перекресток?
- Шумахер, — отвечает экзаменующийся.
- Откуда он тут возьмется? – удивляется препод.
- А кто его знает, откуда он всегда берется на финише?
Похоже, Шумахер уже ниоткуда не возьмется. Он объявил о завершении карьеры в супергонках F-1.
Завершение нынешнего сезона в Формуле-1 отметилось бурными перестановками в составах команд. Льюис Хэмилтон неожиданно ушел в Mercedes, на его место с McLaren взял Серхио Переса. А накануне Гран-при Японии прославленный Михаэль Шумахер, семикратный формулический чемпион, самый титулованный гонщик во всей истории чемпионата мира F-1, у которого на счету 91 победа в Гран-при, объявил о том, что он уходит из королевких гонок по окончании сезона 2012.
И, как он утверждает, уже навсегда. Ведь в свое время он уже объявлял о завершении карьеры гонщика, но выдержал только три года и в 2010-м вновь вышел на стартовую решетку. Только уже не на Ferrari, а в составе новой тогда заводской команды Mercedes-Benz. К сожалению, команда не смогла предоставить ему достойный болид, и Михаэль не смог больше выиграть ни одной гонки, даже на подиуме ни разу не постоял.
И вот вновь после трех лет активной гоночной жизни захотел покоя и уютной жизни в семье.
Но кто знает, что будет когда пройдет еще три года?.. Что тогда скажет Шумахер?
Ведь для миллионов фанатов автоспорта он все равно – лучший!

 




coded by

Comments are closed.