Нарушать ПДД становится все дороже

Похоже, нас всех ждет очередное подорожание. На этот раз опять значительно подорожает штраф за нарушение правил дорожного движения. Предложил такую меру не кто-нибудь, а сам премьер-министр Дмитрий Медведев. А такое мнение не учесть не могут.
Предыдущее повышение штрафных санкций произошло не далее как этим летом. Но то, что предлагается сейчас, по масштабам не идет ни в какое сравнение с предшествующим увеличением.
Премьер предложил в зависимости от региона поднять штрафы до 250-500 ТЫСЯЧ рублей. 500 тысяч – это, конечно, для Москвы и Санкт-Петербурга. За что? За самые опасные нарушения – типа проезда на красный свет, превышение скорости, выезд на встречку, совершенные в состоянии алкогольного опьянения.
Сейчас за эти нарушения штрафуют на сумму от 1 тысячи до 5 тысяч рублей.
Правда, Госдума рассматривает новый законопроект о наказаниях для пьяных водителей, которым предусматривается не просто штрафовать водителя или лишать его водительских прав на полгода, как сейчас, а сажать в тюрьму, если исход ДТП, совершенного «под мухой», оказался смертельным.
Медведев дал поручения проработать его предложения до конца года, затем пройдет обсуждение и согласование намеченных мер.
Кстати, некоторые водители только приветствуют такие меры. Но, к сожалению, определенная категория водителей готова на любые денежные затраты, лишь бы ездить, как им хочется. А что они думают насчет остальных участников дорожного движения? Им на это наплевать…




coded by

Comments are closed.