Молодым водителям придется подождать четыре года

Блюстители порядка, окопавшиеся при российском МВД, решили не давать волю молодым водителям. И еще более жестко прищучить тех, кто получил совсем недавно заветные права на вождение автомобиля. Четыре года – именно столько теперь придется  выруливать начинающим водителям, чтобы получить стопроцентные водительские корочки.


Один из инициаторов такого удара по новичкам – актер Сергей Никоненко. Наверное, у него совсем снесло крышу после многочисленных ментовских ролей. Он когда-то играл праведного гаишника в каком-то советском фильме. Теперь решил разгуляться уже не экране, в реале. Никоненко заявил, что, мол, молодой водитель  уже через пару недель чувствует себя королем на дорогах.
Точно так же думают и бонзы министерства внутренних дел.  Замглавы МВД РФ по транспорту Кирьянов сказал, что мвдэшники выступят в поддержку нового веяния на правительственной комиссии по безопасности движения на трассах. В незапамятные времена в Советском Союзе   молодым водителям запрещали рулить со скоростью выше 70 верст в час. Они не могли также возить с собой более одного пассажира и путешествовать на авто ночью. И так целый год после того, как выдали в ГАИ права.
Если верить официальной статистике России, в стране  уже с 2008 года рост ДТП сокращается и сокращается. Год назад полиция зарегила 59 тысяч аварийных случаев. Которые произошли из-за новичков за рулем. В 2008 году эта цифра была выше примерно на 20 процентов. Считается, что сегодня в РФ каждая третья авария из-за неопытности водил со стажем менее одного года.
Напомню, что с февраля следующего 2013 года в России начнут действовать ГИБДД новые правила сдачи экзамена на право вождения. Там за каждый неверный ответ  по теории получишь допвопрос. Возрос и практический блок – вместо трех упражнений надо будет сдавать четыре. Ну, че тут говорить – ноу комментс, господа-товарищи.




coded by

6 thoughts on “Молодым водителям придется подождать четыре года

  1. Нет, ну это просто какой-то бред. Совсем обнаглело государство, не знают, где уже и урвать

  2. Pingback: Московский водитель рискует больше всех | CARRS

  3. Pingback: Что делать, если вы забыли водительские права | CARRS

  4. Pingback: Мой первый автомобиль | CARRS

  5. Pingback: Анекдоты о Жигулях | CARRS

  6. Pingback: Анекдоты о безопасности движения | CARRS