Фото новой Ауди А6 явилось миру

Новая модель Ауди А6Германский концерн Audi не стал скрывать от общественности все  обновленное семейство автомобилей  A6, к которым относятся и  «заряженные» модификации S и RS вместе с  «вседорожным» вариантом  allroad. Семейка  Ауди образца 2015 года  красуется  новыми двигателями  и трансмиссиями, модернизированной мультимедийной системой, а также  полностью светодиодными  матричными фарами головного света.
Переднеприводные «шестерки»  оснащаются  семиступенчатым «роботом» S tronic с двумя сцеплениям. Прочие  варианты трансмиссий не разочаруют автолюбителей: восьмидиапазонный «автомат», для которого предлагается только один, самый мощный, дизель, а также шестиступенчатая «механика» для базовых вариантов модели. Модификации с полным приводом quattro и мощнее 272 сил легко оснащаются  спортивным задним дифференциалом.
В моторную гамму семейства A6 теперь войдут сразу  три бензиновых двигателя и пять дизельных, причем каждый из которых отвечает экологическим нормам «Евро-6», а их средний показатель выбросов CO2 снижен на 22 процента. Также в линейку модели входят  две экономичные модификации под названием ultra. Одна из них снабжается агрегатом 1.8 TFSI, который расходует по  5,7 литра топлива на сто километров дистанции, а другая модель  — двухлитровым дизелем, «съедающим» всего-то  4,2 литра.
Под марку  A6 улучшили  топовые трехлитровые бензиновые и дизельные моторы, которые приобрели дополнительную мощность. Первый мотор способен теперь  развивать  333 л.с, а агрегат на солярке  продается  в нескольких вариантах мощности: 218 и 272 сил (с одной турбиной), 320 сил (битурбо), а также 327 и 346 сил (в спецверсии competition).
Более  того, мощнее теперь становится  и «заряженная» модификация S6. Ее четырехлитровая «восьмерка» с двумя турбинами форсирована с 420 до 450 сил. Время разгона с нуля до ста километров в час у седана уменьшилось на четыре десятых секунды и на три десятых у универсала — до 4,4 и 4,6 секунды соответственно. Мощность топовой версии RS6 осталась прежней — 560 сил.
Премьера обновленного семейства Audi A6 планируется  на октябрьском моторшоу в Париже. Цены на седан в Германии стартуют примерно  от 38,4 тысячи евро. Самый дорогой вариант модели — универсал RS6 – обойдется покупателю  в 108,9 тысячи.

 

Comments are closed.