Самая быстрая гоночная трасса появится в Самаре

К  2015 году в Российской Федерации будет возведен  новейший гоночный комплекс, которому вполне будет по силам принять престижные соревнования международного класса. «Самара-ринг» (так громко называется проект) будет находиться в 25 км от города Самары и в 40 км от тольяттинских кварталов. Такой ободряющей любителей автогонок информацией с прессой щедро поделился  пресс-центр «Автомобильной федерации Самарской области».

Оказывается, разработка предварительного плана будущего гоночного комплекса «принадлежит перу» Германа Тильке – известного архитектора, разработки которого положены в основу большей части действующих сегодня объектов Формулы-1. Тильке  провел презентацию проекта в рамках международного форума «Инвестиции в гостеприимство», который недавно состоялся в Самаре.

Общая площадь «Самара-ринг» предполагается не менее 150-ти гектаров. Кроме гоночной трассы (протяжённость превысит шесть километров) и трибун на 20 тысяч зрителей, комплекс будет включать множество площадок для проведения автомобильных и мотоциклетных соревнований всех мыслимых спортивных направлений, комфортабельный отель, солидный ресторан. А вот сама гоночная трасса станет самой высокоскоростной в России, причем на отдельных её участках максимально болид сможет  разогнаться до скорости в 300 км/ч.




coded by

Comments are closed.