Русские уходят. Виталия Петрова попросили из Формулы-1

Единственный российский пилот в королевских автомобильных гонках Виталий Петров, который выступал в прошлом сезоне за команду Caterham, попрощался с мечтами и в этом году погоняться в Формуле-1. Его уже бывший гоночный коллектив официально объявил о том, что вместо Петрова будет выступать Гидо ван дер Гарде.
Виталий, единственная надежда и радость российских болельщиков в большом формулическом автоспорте, недолго продержался в команде. Всего лишь один сезон, вытеснив из Caterham прежнего опытного итальянского гонщика Ярно Трулли, Виталий Петров в Формуле-1 покрасовался в кокпите своего болида на гоночных треках в боевых условиях.
Закончив сезон на 19-м месте (лучшая позиция на финише у Петрова была 11-й на гонке в Бразилии) и не заработав ни одного (!) очка, Виталий мало на что надеялся в этом сезоне. Хотя его напарник в 2012 году Хейкки Ковалайнен закончил сезон еще хуже, став аж 22-м. И он тоже лишился места в королевских гонках.
В своем аккаунте в соцсетях Петров обратился к болельщикам с благодарностью за поддержку и пообещал приложить все усилия, чтобы вернутся в гонки в сезоне 2014 года. Для этого переговорные процессы с боссами гоночных команд, похоже, будут длиться ежедневно. Но злые языки по-прежнему утверждают, что главное в таких случаях – даже не мастерство пилота, а рекламные контракты и спонсорские отчисления, которые гонщик может принести в команду, ведь Формула-1 – очень дорогой вид спорта. А вот с деньгами Виталий подвел команду, рассчитывавшую на многомиллионные контракты с российскими топ-компаниями. Не найдет пилот из Выборга спонсора сейчас – история может повториться, а то и завершиться…
Кроме голландца Гидо ван дер Гарде в Caterham F1, напомним, в новом сезоне будет выступать Шарль Пик.
Для Гидо это дебютный сезон в качестве боевого пилота в королевских гонках. Ранее он был испытателем автомобилей гоночных команд Super Aguri и Spyker, тестером в Renault, затем был в резерве в нынешней своей команде, участвуя в пятничных свободных заездах. И вот состоялся его переход в звездный статус гоночного пилота. Но он ведет себя скромно и говорит, что будет продолжать свою профессиональную учебу, но уже на более высоком уровне.
Гидо ван дер Гарде стал уже пятым новичком в формулических гонках нового сезона. Кроме него дебютируют Вальттери Боттас, Эстебан Гутиеррес, Луис Рация и Макс Чилтон.

Новый автомобиль способен украсить женщину, но больше к лицу роскошные шубы, представленные на веб-ресурсе в самом выгодном свете. Лучшие предложения привлекательных фасонов и совершенный стиль.




coded by

Comments are closed.