Два мотоциклиста на одном байке — преступление в Колумбии

В России депутаты стараются так нагнуть автомобилистов, чтоб те и не выпрямились и работали только на бюджет. Изобретают новые и новые штрафы. А вот в Колумбии власти изощряются в придумке драконовских законопроектов. Там буквально с 30 ноября обретает силу законопроект, который строго-настрого запретит всем мотоциклистам перевозить… Нет, не козлов и лягушек, собак или кошек. Запрещается возить на мотоциклах  пассажиров-мужчин. И законное действие станет распространяться до 30 января 2013 года.

Не менее 10 мэров региона Абура Вэлли планируют теперь намереваются привести новый закон в исполнение, чтобы решительно уменьшить количество серьезных преступлений против общества. Колумбийская статистика ярко показывает, что 20% краж и 17% убийств проводят именно пассажиры мотоциклов, вооруженные пистолетами.

До сих пор никто не понимает в Колумбии, как полиция станет контролировать 4,5 миллиона мотоциклистов. И в этой стране мотоциклетные шлемы — штуковина обязательная. Точно определить пол пассажира, если человек в таком шлеме с забралом, практически немыслимо. Более того, существует много любителей мотоциклов, байкеров, которые к преступным бандам не имеют никакого отношения.  Они не собираются никого грабить, а на мотоциклах передвигаются парами просто в качестве экономии.

Колумбийские законы для мотоциклистов уже непомерно строги. Они предписывают использовать светоотражающие жилеты и указывать регистрационные номера мотоцикла на шлемах. Время точно укажет колумбийцам и всему мировому сообществу, принесет ли новый удивительный законопроект положительные результаты или вызовет всего лишь гнев громадного количества честных граждан.

Comments are closed.