Штрафы за превышение скорости Швейцария заменяет тюрьмой

Швейцария — страна высокодоходных и надежных банков, отменных часов и  самых дорогих, престижных горнолыжных курортов. С некоторых пор Швейцария станет адом. Для тех. Кто решится нарушить правила дорожного движения в этой спокойной, но коварной стране.

Швейцарские власти вводят дополнительные штрафные санкции для нарушителей дисуиплины при вождении автомобилей. Если вы превысите скорость, а также подрежете кого-нибудь на трассе, то полиция объявится вовремя и накажет сурово. Очевидно, терпеливых швейцарцев уже достали приключения выходцев из России, которые позволяют себе таранить столбы и автомобили на дорогих спорткарах, а потом платить за все.

Действуют в горной стране такие правила. При расчете величины штрафа за превышение скорости движения авто в Швейцарских кантонах учитывают доход нарушителя. И чем больше доход, то и. соответственно,  больше штраф придется выплатить. Известен один случай, когда некий человек превысил на своем навороченном Ferrari скорость сразу на 100 км/ч, и заплатил сумасшедший штраф в 200 000 Евро.

Камера в швейцарской тюрьме

Теперь швейцарским властям кажется, что таких драконовских, но справедливых мер маловато. С недавнего времени за превышение скорости будут прямиком отправлять нарушителя за решетку. Новый метод кары нарушителей скоростного режима станут применять с 1 января 2013 года, а минимальный срок тюремного заключения определен ровно в 1 год, максимальный в четыре года.

И для швейцарского правосудия совершенно не имеет разницы. На каком средстве передвижения вы нарушили правила. Хоть на лошади. Если ехали на автомобиле или на мотоцикле и превысили скорость, то швейцарская тюрьма обязательно примет нарушителя в свои объятия.

Кара неизбежна при следующих скоростях: более 70 км/ч в зоне действия знака «30″, более 100 км/ч в черте города (ограничение 50 км/ч), более 140 км/ч за городом (ограничение 80 км/ч), более 200 км/ч на автостраде (ограничение 120 км/ч).

Впрочем, есть небольшое основание для оптимизма. Радует такая мелочь — если угораздило попасть в тюрягу, то швейцарские места заключения — считаются в мире самыми гуманными и комфортными. Там прекрасные условия содержания заключенных. Не хуже отелей. Отдых обеспечен на славу, на полном пансионе от швейцарского правительства и местных налогоплательщиков.

Comments are closed.