Honda без гибридов никуда

Компания Honda во время Парижского автосалона рассказала о своих планах, которые еще недавно вызывали бы недоверие. Сейчас все всерьез.
Ставка инженерами компании делается на гибридные силовые установки. Похоже, Honda всерьез верит, что эра нефти, бензина и дизеля подходит к концу. И не просто верит, а старательно готовится к новой энергетической эпохе.
Как заявляют официозы компании, на автомобилях Honda скоро появится одномоторная гибридная трансмиссия, которая безусловно превзойдет всех конкурентов насчет экономичности, эффективности и увеличит дальность хода электромобиля.
Изучает Нonda и возможности двухмоторного и трехмоторного гибридов систем для средних по размерам авто. Например, трехмоторный гибридный двигатель Sport Hybrid SH-AWD планируется к использованию на автомашинах с полным приводом и улучшенными характеристиками движения, например на спорткаре NSX, который вовсю разрабатывается.
В Honda активно пашут над очередным поколением электромобиля в развитие их нашумевшего проекта FCX Clarity, который показали четыре года назад. Новый FCX Clarity обещали показать европейцам не позже 2015 года. Нет ответа только на вопрос: электромобиль — цена?




coded by