На седанах Jaguar в Заполярье!

На седанах Jaguar в Заполярье!«Тойоты» с полными приводами покорили в свое время арктические льды, добрались до полюса холода. Полноприводные седаны фирмы Jaguar, полагают разработчики знаменитого бренда, ничем не хуже японских кроссоверов. Jaguar совершает прыжок в Заполярье. Снежные просторы бороздит пара полноприводных седанов  Jaguar XJ. Это флагманские разработки модельного ряда автомобилей Jaguar. Они недавно успешно прошли маршрут экспедиции «Cold For Cats», апогеем которой стало посещение самого холодного города на Земном шаре.

Машины «кошачьего» бренда продемонстрировали в холодных районах:

  • 1.Удивительную проходимость.
  • 2. Экономичность, неприхотливость к топливу.
  • 3.Стойкость всех материалов корпусов к холоду.

Роскошные седаны преодолели две тысячи километров по снежным дорогам. Им оказались нипочем очень низкие температуры. Шины не скользили на ледяных трассах. Водители вели машины с достаточным комфортом

Jaguar XJ оснащались мощными передовыми 3-литровыми   двигателями с наддувом V6 мощностью 340 л.с. (на бензине).

Термометры в канадском городке золотоискателей Доусон-сити (на Юконе) в декабре 2012 года зафиксировали предельно низкую температуру -49 по Цельсию.  (-56F). Доусон стал тогда самым ледяным городом Земли.

Экспедиция «Cold For Cats» запускалась с целью преодоления пути от столицы Юкона Уайтхорс (2000 км на север от Ванкувера) до города Доусон-сити, где световой день зимой самый короткий в мире.

Акция «Cold For Cats» оказалась самым экстремальным путешествием на автомобилях по Северной Америке 2012 года.

«Машины прекрасно показали себя в условиях еще более экстремальных, чем те, с которыми обычно сталкиваются автовладельцы в Северной Америке или России.

Глубокий снег, ледяной покров, гравий и изрытая колеями замерзшая грязь были неизменными спутниками автомобилей в экспедиции. Но теперь мы готовы сказать, что наши седаны Jaguar XF и XJ идеально переносят столь суровые зимы», — сказал журналистам Адриан Холлмарк, шеф рекламы и пиара компании  Jaguar. Оказывается тропические хищники прекрасно переносят арктические невзгоды. И японским кроссоверам есть чему позавидовать, как ни крути!

Comments are closed.