В конюшне Формулы -1 Caterham – перемены в руководстве

Стало известно, что Тони Фернандес не будет больше совмещать полезное с интересным — руководителя формулической команды Caterham и владельца автомобильной компании под таким же названием. Он нашел нового управляющего для гоночной части своего бизнеса.
Тони Фернандес планирует сконцентрировать свои усилия на развитии автомобильного бизнеса своего бренда. Его заместитель в гоночном коллективе Камарудин Меранун также покинет эту должность и будет заниматься обычными автомобилями.
Команда Формулы-1 Caterham два года, с 2010 по 2011, называлась Lotus, свое нынешнее имя приобрела только в 2012 году. Фернандес был во главе команды постоянно, но всегда заявлял, что это временно, и он найдет стороннего управляющего. Теперь малаец уже получил подтверждение от одного из людей, широко известного в мире Формулы-1, о согласии занять этот пост.
По слухам, в Caterham перейдет Жан-Франсуа Кобе, прежде глава Renault Sport. А исполнительным директором тут уже работает его прежний заместитель Сирил Абетебул.
Француз Кобе работал в Рено с 1970 года, в 2000-ных был директором по маркетингу в Renault F1 (ныне Lotus). А в 2010 возглавил Renault Sport. На гранпри Абу-Даби его отправили в отставк и Кобе попрощался с Рено.
В сезоне 2012 Формулы №1 Caterham занимает 11 место в Кубке конструкторов и не имеет ни одного очка на своем счету. Пилотируют болиды команды финн Хейкки Ковалайнен и россиянин Виталий Петров. В течение двух сезонов Caterham F1 эксплуатирует двигатели Renault.




coded by

Comments are closed.