Причина непопулярности гонщика Петрова

Теперь стало понятно. Отчего Петров так непопулярен среди фанатов Формулы в России. А то мы не знали, сердешные…  Просветил нас по этому  поводу основатель промоутерской компании «АСПАС» и советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин. Оказывается,  во как было дело. Слушаем и внимаем.


«Виталий, к сожалению, не стал национальным героем, – заявил Ермилин. – Думаю, для многих отечественных поклонников гонок присутствие российского пилота в Формуле-1 не совсем критично. Сейчас есть Петров и Marussia, но многие болеют за Алонсо, Шумахера, Хэмилтона и так далее. Современный российский болельщик космополитичен. Наличие [«своего»] пилота в Формуле-1 греет ему душу, но при этом не факт, что он является его кумиром. Думаю, что и в отношении Marussia, и в отношении Виталия Петрова это недоработка менеджмента».
С самого дебюта Петрова в чемпионате мира его интересы представляет агентство «Манускрипт», которое возглавляет Оксана Косаченко. За последние полтора месяца менеджер Петрова несколько раз публично критиковала российские компании за нежелание оплачивать выступления Виталия в Формуле-1. В конце сентября Косаченко назвала Михаэля Шумахера рента-драйвером, а спустя неделю призналась, что прекратит заниматься трудоустройством Петрова, если у нее не получится ни с кем договориться до конца текущего сезона.
«Нахождение Петрова в Caterham – это следствие плохого менеджмента его агентов. Виталий хорошо выполняет свою работу, но его неумело «продают», – написал Ермилин в своем материале для «Газеты.ru». – Были хорошие возможности для его продажи, когда он выступал за Renault. Паника, которая возникла в прессе вокруг выступлений Петрова – следствие неграмотных действий его менеджера, которая скорее продает себя, нежели своего клиента. Менеджер Виталия мелькает в российских СМИ чаще самого пилота».

Comments are closed.