Lamborghini Reventon в Китае строят из металлолома

Китай подарил миру порох, а также бумагу, китайские фонарики, роспись на шелке и тончайшую философию даосизма. Но на том великий Китай решил не останавливаться. В довесок ко всему вышеперечисленному  сегодня Китай дарит мировому сообществу и Lamborghini Reventon.


Машина была  собрана из всякого хламья, с бору по сосенке, как говорится, со свалки Поднебесной.  Удалось это волшебство  механику-кудеснику из провинции Джиангсу. Самородок с  раннего детства бредил грандиозными суперкарами. И затаил мечту собрать какой-нибудь суперкар своими руками. Раз есть мечта, то почему бы ей не исполниться. Сказано сделано. И 28-летний мастер отправился за деталями на ближайшую… свалку автомобилей. Оказывается, там можно было найти все, из чего делается Lamborghini Reventon. Ясное дело, что кроме металла, ему еще потребовались недюжинные знания механики и электроники, а также профессиональные навыки  по работе с металлом.
Он копил знания долгие годы. В мае 2012 приступил к работе. Его версия Lamborghini Reventon состоит из некоторых модифицированных узлов и механизмов минивэна Ниссан, а также  старого фольксвагена Сантана. Китаец приделал двери в стиле ножниц к своей Lamborghini Reventon. Все расходы по изготовлению Lamborghini Reventon составили в общей сложности около 10 тысяч американских долларов. Машина представлена умельцем пока без фар. На них просто не хватило денег. Доходы у простого механика небольшие. Еще мастер из провинции Джиангсу мечтает вставить в свою версию Lamborghini Reventon оконные стекла, выполнить дизайн салона.
Для справки? Нормальная фирменная версия Lamborghini Reventon обойдется вам примерно в 2 (два) миллиона американских долларов. Да, такая прорва «зеленых» на свалке редко когда валяется.

One thought on “Lamborghini Reventon в Китае строят из металлолома

  1. Pingback: Авторевю и ламборджини | CARRS