Beetle Convertible: просто хороший кабриолет

 Beetle Convertible: просто хороший кабриолетПочему-то автомобили линейки «жук», ставшие популярными еще в 60-х годах 20-го века, ассоциируются с «горбатыми» седанами. Настоящий «битл» может быть только с горбинкой, никаких открытых кузовов. Иначе потеряется весь шарм.

Но разработчики Volkswagen решили наплевать на стереотипы и внедрить в массовое сознание иной Beetle. Теперь у машинки поп-звезд и демократической молодежи не будет крыши, а вся модель будет выполняться в гламурном стиле. Называется новая разработка Beetle Convertible. Представляется кабриолет от Volkswagen сначала в Лос-Анджелесе, затем открываются продажи по всему миру. Старт намечен на весну 2013 года. Но заказывать новинку можно уже теперь. Буклеты с красочным описанием разосланы по всем ведущим дилерским центрам Европы. Лучшие черты новой машины таковы:

  • 1.Экономичность и технологичность
  • 2. Внешний дизайн, новый силуэт.
  • 3. Популярный бренд — черты  узнаваемы.

Предварительный заказ оформляется по декларированной цене в 21 тысячу евро. Цена не слишком высокая, если учесть уровень качества и технического совершенства этого автомобиля.

Новинки Volkswagen Beetle Convertible представляются сразу в семи вариантах:  с мотором  1.2 TSI (105 л.с.) – экологичная версия BlueMotion, TSI 1.4 (160 л.с.), TSI 2.0 (200 л.с.), ну и, разумеется, дизельные движки TDI — 1.6 (105 л.с.) и мощная силовая установка 2.0 (140 сил).

Внешние абрисы напоминают классический силуэт всем знакомого автомобиля-малютки. Германские производители уверены, что новинка понравится фанатам культового авто. Впрочем, в некоторых рекламных материалах Volkswagen, наоборот, ставка делается на то, что у Beetle Convertible дизайн переработан на все сто процентов. Фактически это новое воплощение старой идеи. Интересно, как отнесется широкая публика к творческим поискам дизайнеров Volkswagen?

Comments are closed.