Купе Wraith. Это мощь. Это Rolls-Royce.

Самая мощная и динамичная модель Rolls-Royce – купе Wraith – была представлена на автосалоне в Женеве. Сами представители компании называют этот автомобиль уникальным и по мощи, и по динамике среди всех, выпускавшихся когда-либо под этой британской маркой.
Рассекреченное купе Wraith построено на платформе седана Ghost, но на 13 сантиметров короче (длина – 5269 мм) и на 4,3 см ниже (высота – 1507 мм). Уменьшились и колесная база (до 3112 мм – на 183 мм меньше). А вот задняя колея расширилась на 40 мм до 1700 мм.
Весить машина будет меньше на 200 кг, чем четырехдверный седан, — 2,3 тонны.
Какие еще изменения? Для уменьшения крена кузова подвеску сделали жестче, а в рулевом управлении добавили «остроты». Были переработаны тормозные механизмы, а шины стали цепче по отношению к дороге.
Турбомотор – объемом 6,6 литра – развивает 633 лошадиные силы, крутящий момент возрос до 800 Нм, эта мощность доступна с 1500 оборотов в минуту. Не удивительно, что до сотни километров в час купе разгоняется за каких-то 4,6 секунды. Можно только догадываться, какую скорость смогла бы развить новинка от Rolls-Royce, но электроника ограничивает ее 250 километрами в час.
Только трансмиссия осталась прежней, это автоматизированная система ZF на восемь ступеней. Но она синхронизируется с системой навигации и может предугадывать – фантастика! – дорожные условия, чтобы как можно лучше адаптироваться к ним.
Как именно это будет происходить? Получив информацию от GPS и определив стиль вождения водителя, КПП будет сама выбирать нужный момент и нужную передачу для переключения перед виражом. Система сможет избегать лишних переключений передач, если впереди несколько поворотов, или заранее включит пониженную передачу, если авто должно повернуть или вскарабкаться на горку. Топ-«автомат» уже претендует на то, чтобы заменить собой все КПП на престижных автомобильных моделях фирмы.
Из топ-ряда – наличие пневмоподвески активного круиз-контроля, систем кругового видеообзора, ночного видения, а также проекционного дисплея, адаптивных фар головного света. Любителей хорошего звука в машине порадует 1300-ваттная аудиосистема с 18 динамиками, 18-канальным усилителем и жестким диском на 20,5 гигабайта. Особенность дизайна – отделка потолка, имитирующая звездное небо. Соответствующий эффект достигается за счет 1340 отдельных светящихся оптоволоконных элементов, которые вручную внедрены в кожаную отделку потолка.
Новое изделие волшебников от Rolls-Royce, купе Wraith, появится у британских дилеров осенью 2013 года. За сколько можно купить Rolls-Royce? Всего лишь 245 тысяч евро – и оно ваше.
Пришла идея предпочесть японский автомобиль всем иным иномаркам? Просто загляните по этому адресу в интернете и подберите для себя или для друзей оптимальный вариант, который подойдет по уровню комфорта и цене.




coded by

Comments are closed.