Дешевый автопилот от специалистов из Оксфорда

Дешевый автопилот от специалистов из ОксфордаНе только американцы и немцы стараются сделать автомобили будущего, которые могли бы ездить без участия человека. Англичане не стоят в сторонке от прогресса, также старательно воплощают в жизнь собственные концепции. Недавно стало известно о революционном изделии ученых из Оксфордского университета. Они создали самый дешевый в мире автопилот. Стоит штуковина не более семи тысяч долларов США. Но разработчики клянутся сделать автопилот еще дешевле. Уже в самое ближайшее время его стоимость не превысит шести тысяч долларов.

Нечто подобное на британскую разработку уже предлагали русские. Есть вариант дешевого автопилота от инженеров российской компании «РобоСиВи». По предварительным сведениям, российское устройство обойдется всего в пару тысяч баксов. Его можно будет установить на автомобиль уже через три года.

В основе самого дешевого автопилота – два лазера, которые монтируются на крыше авто и в ее передке. Данные лазеров обрабатывает компьютер, который создает трехмерную карту местности. По которой движется автомобиль. Сканированная лазерами информация вносится в память, потом она уже сможет быть воспроизведена, если авто поедет по маршруту второй раз.  Лазеры «приучены» легко распознавать валуны, столбы, а также движущиеся объекты. Под их руководством автомобиль, как уверяют разработчики. Никогда не наедет на одинокого пешехода. Хоть трезвого, хоть пьяного.

 

«Так как города меняются очень медленно, роботизированные транспортные средства смогут узнавать окружающую обстановку», – заявляет участник процесса создания нового автопилота, британский профессор Пол Ньюман.

Теперь группа ученых ведет активные переговоры с автомобильным ведомством Британии (Министерством транспорта). Ученые просят дать им возможность проверять свои идеи в условиях дорожного движения на автострадах. Следует выделить для испытаний несколько десятков километров автотрасс.

Разработкой подобных устройств в настоящее время заняты концерны Volkswagen, Volvo, Audi, Cadillac, BMW и Continental,  Google,  Toyota. Японцы идут еще дальше. Они хотят создать автомобили, которые смогут как бы «общаться» друг с другом, вести себя на дороге так, чтобы агрессия, наезды и столкновения были исключены полностью во время автомобильного движения.

Продажа кошек в Тюмени и не только

Много рассуждать о мистике кошек себе дороже. Вернувшись с работы, мы усаживаемся в кресло и берем на колени мирно мурлыкающую кошку. Поглаживая уютно свернувшегося в клубок кота, настраиваешься на приятные мысли. Так кошка лечит своего хозяина. А еще она неведомым образом может греть нашу больную руку или ногу, колено. Это ли не мистика? Это ли не предвидение природы, пославшей человеку верного спутника, способного исцелять и вдохновлять в трудную жизненную минуту?
Египтяне боготворили кошек. Они полагали, что их послали населению Египта сами боги, постоянно думавшие о заботах и страданиях тех, кто оказался в мире печали — на земле. история кошек полна парадоксов и открытий. Кошки сопутствовали всем гениальным свершениям ученых, поэтов, художников. Им посвящали полотна и скульптуры.
приобрести себе в семью кошку — означает сделать шаг к гармонии жизни, к ее улучшению. не на словах, а на деле. Если вас интересует и вы все же имеете стойкое желание улучшить быт и самочувствие, то стоит обратить внимание на веб-ресурс, который располагает множеством предложений на тему покупки домашнего питомца. Здесь найдутся и прекрасные советы по уходу. по кормлению животных. Их авторы не просто люди, знающие о предмете спора понаслышке. Это практики, которые работают с животными, заботятся о них — ветеринары, заводчики породистых кошек.

Comments are closed.