Гонка «Формулы-1» на Нюрбургринге возвращается

Любимый многими этап «Формулы-1» в Германии, который до 2012 года проводился на автодроме «Нюрбургринг» под брендом Гран-при Германии, возвращается в 2013 году в чемпионат королевских гонок.
Зимой 2012 года у автодрома отозвали лицензию по ряду технических причин, ликвидация которых потребовала вложения значительных финансовых средств. В 2012 году средства не нашлись, что поставило под большой вопрос дальнейшую судьбу гонок на этой трассе. Ранее на подготовку к проведению состязаний деньги выделялись из бюджета немецкой земли Райнланд-Палатинат. Например, в последнем «рабочем» сезоне гонки в 2011году регион истратил на формулическое Гран-при 13 миллионов евро.А арендаторы автодрома сотрудничали на контрактной основе с владельцами «Формулы-1».
Накануне нынешнего сезона генеральный промоутер гонок Берни Экклстоун никак не мог согласовать условия контракта с арендаторами «Нюрбургринга», пока не вмешались хозяева автодрома. А это немецкие власти – государственная управляющая компания Nürburgring Betriebsgesellschaft (NBG), которая выразила большую заинтересованность в продолжении гонок на этой трассе и приложила максимум усилий, чтобы подтвердить слово делом, и договорилась с Берни Экклстоуном о проведении Гран-при Германии вновь на Нюрбургринге уже в начинающемся сезоне. От имени NBG выступал исполнительный директор Карл-Йозеф Шмидт
В календарь «Формулы-1» гонка внесена на 7 июля.
Удалось договориться и о том, что соревнования пройдут под названием Гран-при Германии. Долго торговались между собой автомобильный клуб AvD, который курирует трассу «Нюрбургринг», и клуб ADAC, который занимается «Хоккенхаймрингом». Рассматривался вариант проведения гонки под названием Гран-при Европы – как в 2007 году. Однако было подтверждено прежнее название этапа.
Уже началась продажа билетов на знаменитую немецкую гонку.

Двери стальные входные

Для автолюбителя иногда требуются в гараж по оптимальной цене. Но где взять самые качественные? Предлагаются дилерами различные марки, которые изготавливаются в заводских условиях. Однако не всегда даже заводские стандарты гарантируют отменное качество.
Может подвести марка стали, толщина стального листа. Гарантию качества дверей стальных входных может дать только проверенный поставщик. На рынке следует ориентироваться на такие предложения, которые имеют под собой историю поставок качественной продукции. А справки легко навести у клиентов, которые остались довольны своим приобретением.

Comments are closed.