Раритетный Aston Martin из глухого сарая

Раритетный Aston Martin из глухого сараяБританский автолюбитель не ожидал, что в заброшенном сарае на участке земли, который он купил по случаю, его поджидает счастье. Фортуна улыбнулась счастливчику, представив его взору роскошный Aston Martin DB5 – со всей нетронутой отделкой кузова и великолепной фирменной панелью управления. Машина была выпущена в 1964 году. И с того времени не сильно была обременена многомильным пробегом. На спидометре автомобиля отметка застыла на цифре — 77 тысяч километров.

Если верить документам на машину, то в последний раз Aston Martin продавали в 1972 году по цене в 2 тысячи долларов. На ней изредка путешествовали до 1980 года. А потом бросили в закрытом сарае в глухом деревенском углу.

Интересно, что владельцы сарая и не подозревали, что на их территории хранится без толку удивительный раритет, по которому тоскуют серьезные автомобильные музеи.

Почти три десятилетия Aston Martin не слышал звук своего двигателя. Специалисты думали, что придется отказаться от намерения запустить мотор в работу. Но после некоторых операций мотор получил новую жизнь.

Продавать Aston Martin, найденный в сарае, решено на майском аукционе, который состоится в Лондоне. К началу торгов машину обновят, но реставрация будет минимальной. Aston Martin сохранился совсем неплохо.

За сколько можно будет продать Aston Martin? Разумеется, цена станет известной в ходе торгов. Если не подвергать машине никаким дополнительным ремонтам, то в сегодняшнем положении за Aston Martin можно получить не менее 300 тысяч долларов. Оптимисты полагают, что это реальная цена.

Кстати, можно вспомнить историю с продажей автомобиля Пола Маккартни. У него в свое время также был Aston Martin. И тоже Aston Martin DB5. За машину бывшего «битла» аукционисты выручили 555 тысяч долларов.

На спорткаре Маккартни были дополнительно установлены в 60-е годы задние амортизаторы фирмы Armstrong Selectaride, сверкающие хромом колесные диски, радиоприемник Motorola, а также музыкальный проигрыватель Philips Auto-Mignon. Интересной была отделка салона – черная кожа, белая прострочка с рисунком нот. На своем Aston Martin DB5 Пол откатал шесть лет, преодолев 62 тысячи километров. У автомобиля «битла» после пола было еще четыре хозяина.

 
Третье поколение машин прославленной марки audi не разочаровывает своих фанатов. Только скорость и беспредельный комфорт. Почувствуйте себя королем автострад уже сегодня. Вся полная информация на сайте с описанием тенденций немецкого автомобилестроения. И не только.

Comments are closed.