Новинка от Lamborghini

Производство супер автомобиля Sesto Elemento – новой разработки LamborghiniПроизводство супер автомобиля Sesto Elemento – новой разработки Lamborghini – стартует совсем скоро. В преддверии этого события компания делает интригующие подробности о нем достоянием широкой общественности.  Основным параметром улучшения авто становится его повышенная безопасность и усиленная жесткость кузова.

 

Дебют  Sesto Elemento состоялся в Париже в 2010 года. Автомобиль будет выпущен малым тиражом в количестве двадцати экземпляров. Отсюда можно сделать вывод о том, что эта модель автомобиля предназначается только для пробега по треку.

 

Сверхмощный Sesto Elemento максимально аналогичен концепт-кару. Компания-производитель оставляет неизменным оформление салона машины в футуристичном стиле, с сохранением возможности установки сиденья водителя, адаптированного согласно предпочтений владельца.

От автомобиля Aventador, собранного с применением деталей из алюминия, ожидаемый Sesto Elemento отличается использованием в конструкции только углепластика, который позволяет удержать вес авто в рамках одной тонны.

 

Двигатель суперкара станет таким же, которым оснащен  Gallardo LP 570-4 Superleggera. Этот мотор  будет 10-ти цилиндровым, V-образным, с объемом в 5,2 литра, наделенным мощностью в 562 силы, с крутящим моментом в 540 Н/м,  передаваемым на обе пары колес. Конструкцией будет предусмотрено использование 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

 

Взять разгон с места в 100 км/ч легковесный Sesto Elemento сможет за 2,6 секунды, а развить скорость сумеет до 320 км/ч.

 

Авто придется по карману обеспеченному покупателю. Цена его составит  2 миллиона евро. Суперкар может стать достойным украшением любой автомобильной коллекции, владельцу которой доставит особое удовольствие разогнаться на нем по треку.

 




coded by

Comments are closed.