Суперкар Venom GT в книге рекордов Гиннесса

Суперкар Venom GT  в книге рекордов ГиннессаВ 2011 году, а именно в сентябре месяце автомобиль Koenigsegg Agera R смог установить мировой рекорд скорости. Он смог набрать скорость до 300 км/час всего лишь за 14,35 секунды, что превзошло все мировые показатели, достигнутые до этого.

Рекорд длительно держался на пьедестале, и казалось, что он не может быть кем-то сломан, но… Команда Hennessey Performance практически ровно через год доказала обратное. Суперкар Venom GT смог сломать все стереотипы и смог набрать скорость до 300 км/час всего лишь за 13,63 секунды. А это согласитесь намного лучший показатель.

Этот показатель был моментально занесен в книгу рекордов Гиннесса. Сразу же хочется сказать о том, что этот результат был подсчитан после двух автомобильных заездов, которые совершил суперкар Venom GT. Сначала авто двигалось по ветру и смогла набрать скорость до 300 км/час всего лишь за 13,18 секунды. Потом автомобиль двигался против ветра и смог достигнуть 300 км/час за 14,18 секунды. Просуммировав эти данные, было выведено среднее число, которое и занесли в мировую книгу рекордов.

После этого компания Hennessey Performance взялась за разработку нового еще более улучшенного суперкара, который выйдет уже в 2013 году. Начать нужно с того, что будет изменен дизайн, конечно же, общие черты будут оставлено, но некоторые моменты будут иметь кардинальные перемены.

А то, что будет спрятано под капотом, скорее всего, покорит всех и каждого. Чего только стоит двигатель 7,0 агрегата V8, мощность которого равна 1500 лошадиным силам. Коробка передач Ricardo будет семиступенчатой. Единственное, что пока не поддается огласке, так это то насколько быстрее и мощнее в целом станет автомобиль.

В общем, стоит лишь ожидать, притаив дыхание!

Comments are closed.