Голливудские актрисы любили роскошные автомобили

Одри Хэпберн и ее ФеррариВ Голливуде женщины-звезды всегда следили за тем, чтобы давать пищу для обсуждения известным таблоидам. А что в середине прошлого века могло интересовать публику больше, чем красавица в роскошном автомобиле?

 

«Клеопатра» получала автомобили в дар

 

Прекрасная Элизабет Тейлор прожила долгую и крайне насыщенную жизнь. Голливудскую Клеопатру всегда привлекали блеск и роскошь – у нее были самые лучшие драгоценности, дома, мужчины. И, конечно же, автомобили! Самый первый из них 18-летней Элизабет подарил жених-миллионер. Стоит ли удивляться, что этот символ любви оказался «Кадиллаком», символизирующим высокий статус молодой супруги.

 

Но мужья рядом с Тейлор не задерживались. После каждого развода она получала  не только новый жизненный опыт, но и некоторые «отступные». В списке прощальных подарков практически всегда фигурировал шикарный автомобиль. Так, после своего третьего развода 24-летняя кинозвезда получила шикарный «роллс-ройс».

 

Примерно так же пополняла свой автопарк голливудская звезда Рита Хейворт. Замуж эта красавица выходила пять раз, причем от  каждого нового супруга сразу же получала в подарок  автомобиль. Но при этом она умудрялась хранить верность. Не мужчинам, естественно, а своей любимой марке – актриса каталась только на «Линкольнах».

 

Нежные дамы предпочитают мощные авто

 

Одри Хепберн на экране всегда представала в роли существа нежного  и неземного. Но по улицам Голливуда эта звезда гоняла на «Феррари» – в реальной жизни Хепберн была рисковой девчонкой, любившей скорость. А данная модель, в те года только что сошедшая с конвейера, была одной из самых быстрых в мире!

 

Интересно, что еще один секс-символ 60-х, очаровательная Софи Лорен, также выбрала для себя машину скоростную и очень мощную. Правда, эта трезвомыслящая француженка во всем отдавала должное профессионализму. Поэтому, купив «Мерседес SLR», который считался не только самой дорогой, но и самой динамичной машиной, звезда заодно приобрела и постоянного шофера.

 

Мерседес Софи Лорен

 

 

 

Comments are closed.