Секс-символы Голливуда и дорогие автомобили

Секс-символы Голливуда и  дорогие автомобилиПуть голливудских звезд в середине прошлого века не был усыпан одними только розами. Публика считала этих людей баловнями судьбы, а они мучительно искали в этой жизни хоть что-то, способное принести им немного счастья. Такой моральной отдушиной для многих были автомобили.

 

Кларк Гейбл и его коллекция «Паккардов»

 

Один из самых талантливых актеров Голливуда не просто менял машины, он их коллекционировал – по тем временам удовольствие крайне разорительное. Больше всего Гейблу нравились «Паккарды». Одну из машин подарила актеру его жена, которая снисходительно относилась к увлечению звездного супруга.

Кларк Гейбл и его паккард

 

К сожалению, вскоре Кларка Гейбла ожидал тяжелый удар – горячо любимая женщина погибла в катастрофе. На какое-то время казалось, что актер потеряет рассудок от горя. Справиться со своей бедой он смог лишь благодаря коллекции – теперь только «Паккарды» занимали его мысли и отвлекали от страшных воспоминаний.

 

Джеймс Дин – гонщик и бунтарь

 

Актер Джеймс Дин, кумир американской молодежи 60-хх годов, больше всего на свете любил риск и скорость. Не случайно он повсюду носился на гоночном «Порше». Дин на своем спортивном автомобиле с удовольствием участвовал в состязаниях, а в обычной жизни постоянно нарушал правила и подвергался наказаниям со стороны полиции. Возможно, так этот 24-летний парень, слишком внезапно ставший в Америке настоящим идолом, убегал от воспоминаний о сложном детстве, когда покупка собственного автомобиля казалась неосуществимой мечтой.

 

В 1955 году Джеймс Дин погиб в автокатастрофе – на огромной скорости его «Порше» врезался во встречный автомобиль. В этот день Дин спешил на очередные гонки, но так и не доехал к месту их проведения.

 

Поклонники актера до сих пор скорбят о его гибели и привозят цветы на место аварии. Но на популярность «Порше» среди голливудских звезд трагедия никак не повлияла: этот автомобиль предпочитали очень многие знаменитости, в том числе – Мэтью Перри, Дастин Хоффман и Арнольд Шварценеггер.

 

Как звезды Голливуда  сходят с ума по коллекции  старинных автомобилей российского коллекционера.

 

 

Comments are closed.