Голливудская мечта — новый кадиллак

Розовый кадиллак ПрейслиВ середине прошлого века обладание автомобилем считалось показателем особого «звездного» положения. И на вершине статусной пирамиды гордо красовался красавец «Кадиллак».

 

Детская мечта Элвиса Пресли

 

Не исключено, что к самым высотам Голливуда главный секс-символ Америки 50-х поднялся благодаря своей детской мечте – маленький Элвис каждый день твердил родителям, что обязательно разбогатеет и купит себе «Кадиллак». Новый кадиллак для него был сказкой, которой парень грезил наяву. Эти планы осуществились – в 1954 году Пресли стал звездой мирового уровня, а ровно через год купил себе вожделенный автомобиль – розовый, огромный, мощный! (см. фото)

 

К несчастью, машина через год погибла в результате пожара. Безумно страдавший Элвис утешился только после того, как получил очередной гигантский гонорар и купил сразу четыре «Кадиллака»! Интересно, что ни друзьям, ни журналистам он так и не смог связно объяснить, зачем ему столько одинаковых моделей.

 

Мэрилин Монро и Клинт Иствуд

 

Прекрасная дива обожала машины и скорость.  Говорили, что мужчин и автомобили она меняет, как перчатки. Однако в своей любви к «Кадиллакам» Мэрилин была наиболее постоянной. Самая первая модель, за руль которой села Монро, была точно таким же розовым чудом, что и у Элвиса Пресли.

Кадиллак Клинта Иствуда

 

Потом, правда, в ее гараже появился стильный белый «Кадиллак», который возил звезду исключительно на съемочную площадку, и черный автомобиль, к которому прилагался шофер – в  нем Мэрилин Монро выезжала только по самым торжественным случаям.

 

А для Клинта Иствуда «Кадиллак» навсегда остался неким символом прошлых звездных лет. Он предпочитал эту модель в юности, не отказался от своей привязанности и в 70 лет. Благодаря огромному состоянию бывший голливудский сердцеед мог бы позволить себе любое авто, но разъезжал всегда на старой модели «Кадиллака». На взгляд Иствуда, современные машины, возможно, не лишены удобства, но им не хватает сексуальности.

Comments are closed.