Новый Range Rover Sport появится в марте 2013 года

с новыми сверхнаворотами. Так можно охарактеризовать Range Rover Sport, который планируется к демонстрации на подиуме Женевского автосалона в марте 2013 года. Немецкая пресса уже показала общественности фото новинки и описала ряд его привлекательных качеств. По словам журналистов, в самой максимальной комплектации этот автомобиль получает 510-сильный бензиновый V8 с нагнетателем. При таком моторе масса автомобиля уменьшается ровно на 400 кг по сравнению с моделью-предшественником.

По старинной традиции, линейку моторов Range Rover Sport дополняют еще и экономичные дизельные устанвоки. Автомобиль , как ожидается, будет поступать в широкую продажу с 335-сильным V8 твин-турбо и гораздо более скромным турбодизелем V6 мощностью в 255 лошадиных сил. Два эти мотора характеризуются крайне низким расходом топлива. Они обеспечивают неплохую динамику – разгон с места до 100 км/ч у внедорожника с самым маломощным среди поставляемых моторов занимает не больше 8 секунд.

В продажу Range Rover Sport обязательно поступит весной 2013-го – как только завершится женевский автосалон. По информации из британских источников, эта новинка Range Rover Sport в Великобритании стоит на 10% дороже минувшего поколения Range Rover Sport. На российском рынке новый Range Rover Sport станет доступен клиентам автосалонов по цене от 3 064 000 тысяч российских рублей.

Comments are closed.