Volkswagen Touareg встал на гусеницы

Volkswagen Touareg встал на гусеницыТанки грязи не боятся. А еще и снега, и непроходимых ледяных торосов. Наверное, об это думали создатели новой модификации всепроходимого автомобиля под знаменитым брендом Touareg. Но теперь обновленный Туарег встал на широкие гусеницы, чтобы доказать всему миру свою всепобеждающую мощь и вездесущность.

Отличилось в креативности шведское подразделение немецкого  концерна Volkswagen, которое  выстроило собственную версию внедорожника Touareg на гусеничном ходу с расчетом на эксплуатацию в северных областях. Ее назвали оригинально —  Snowareg.

На новый внедорожник смонтировали  вместо колес самые настоящие гусеницы от известной американской компании Mattracks. В движение автомобили марки Snowareg приводят 4,2-литровые восьмицилиндровые дизели, развивающие 340 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Максимальная скорость передвижения Snowareg оказалась не менее 64 километра в час.

Автомобиль пока сделан шведами только  в единственном экземпляре. Шведское представительство «Фольксвагена» хотело посмотреть, каков будет интерес со стороны широкой публики. И оказалось, что интерес есть немалый. В подобных мощных машинах заинтересованы северные фермеры и туристы. Шведское представительство компании Volkswagen намерено пока  использовать машину при проведении всяческих представительских мероприятиях для дальнейшего привлечения внимания автолюбителей и эпатажа. А посмотреть есть на что  — уж больно лихо взмывает снегоход на гусеницах над глыбами ледяных пространств.

One thought on “Volkswagen Touareg встал на гусеницы

  1. Pingback: Мощный Passat уже скоро появится в продаже | CARRS