Nissan за четыре года выпускает 15 гибридов

Руководство компании Nissan решило до 2016 года выпустить не менее 15-ти гибридных моделей и тем самым  расширить линейку недорогих и надежных электромобилей. Разработка новых экологически чистых машин вошла в программу производителя по снижению к 2020 году вредных выбросов у всех автомобилей модельного ряда. Появление подобных авто позволяет «Ниссану» уменьшить средний расход топлива моделей семейства почти на одну пятую часть.

Пока еще не выяснено, о каких, собственно говоря, автомоделях идет речь. Как уточняет издание Cars.com со ссылкой на представителя Nissan Брайана Брокмана, в ближайшие годы планируют обновить электрокар Leaf, запустить электрическую версию компактвэна NV200, создать электромобиль Infiniti и еще одну модель, о которой Брокман поведать не решился.

Электрокар Infiniti создадут в стилистике концепта LE, выставленного перед публикой в апреле 2012-го года. Он получает модернизированную силовую установку хэтчбека Nissan Leaf. «Инфинити» будет отличаться от донора литий-ионными аккумуляторами увеличенной емкости и усовершенствованной системой зарядки батарей, которая позволяет полностью «заправлять» автомобиль на 50 процентов быстрее, чем у «Лифа».

Свою новую гибридную силовую установку «Ниссан» представлял осенью 2011 года. Она состояла из 2,5-лиитрового бензинового двигателя с механическим нагнетателем, вариатора и комплекта литий-ионных батарей. Мощность такой установки равна показателям обычного ДВС объемом 3,5 литра, но расход топлива у гибридного авто значительно меньше.

 

На сегодняшний день гибридных моделей у Nissan не имеется. Бензиново-электрическая силовая установка используется только седаном Infiniti M35h, который в Россию официально не поставляют. Ранее в США предлагали продавать гибридную версию модели Altima, но от нее отказались при смене поколений, ведь на этой модели применяли технологию от Toyota.

One thought on “Nissan за четыре года выпускает 15 гибридов

  1. Pingback: Nissan Patrol Titanium завоевывает российский рынок. | CARRS