Компактные кроссоверы Mazda CX-5

Японская корпорация Mazda еще не показала общественности фотографии нового компактного кроссовера своей разработки. Но будущие потенциальные владельцы этой неплохой и перспективной машины уже могут составить представление о ее внешенм виде из неофициальной информации.
Паркетный кроссовер Mazda CX-5 построен с использованием солидного комплекса технологий Skyactiv. Он пользуется популярностью не только в России. Потому решение японцев выпускать более компактную модель выглядит совершенно логичным, если учитывать обстоятельство, что конкуренты  Mazda активно орудуют в этом направлении. Паркетник Mazda CX-3 появится в широкой продаже не раньше 2014 года.
Кроссовер Mazda CX-5 предлагают покупателям как с передним, так и с полным приводом. По непроверенным слухам, кроссовер Mazda CX-3  будет иметь только монопривод.
Пока что информация о новинке не проверена и может подвергаться переменам. Если верить инсайдерам, новые японские кроссоверы станут выстраиваться на платформе следующего поколения хэтчбека Mazda2. Так же, как и старший «брат», паркетник конструируется с применением самых актуальных технологий. По предварительным сведениям, в моторную гамму входит бензиновый турбодвигатель 1.3, дизель объёмом 1,6 л. Английские журналисты, пишущие на автотематику, предполагают, что цены на новинку начнутся с отметки в 13 тысяч фунтов стерлингов.

Comments are closed.