Самый выгодный автомобиль для перепродажи

Американский рынок очень чуток на любые критерии автомобильных брендов. Недавно тут определили самые выгодные машины для перепродажи. То есть те модели, которые могут вполне успешно получить вторую «маркетинговую» жизнь на авторынке. Перепродажи автомобилей занимают немалую часть авторынка Америки. И лидерство в этом рейтинге стало принадлежать «Тойоте». Именно этот бренд назван  в США самым выгодным. В плане дальнейших вторичных перепродаж. Автомобили от «Тойоты»  менее иных теряют в стоимости с ростом лет эксплуатации и с увеличением пробега. Среди известных брендов хороший результат показали мощные «Лексусы». Такой  рейтинг составлен специалистами американского автосправочника Kelley Blue Book, который тщательно анализировал статистику продаж машин пяти лет эксплуатации и с пробегом в 75 тысяч миль (это примерно 120 тысяч километров).
Эксперты отмечали, что за интенсивные пять лет работы любой автомобиль потеряет в стоимости примерно  63 процента от первоначальной цены. Получается, машина, которую купили за 50 тысяч долларов, на шестой год пользования будет стоить на вторичном рынке всего-то 19 тысяч долларов. Причем отдельные автомобили (вот это справочник Kelley Blue Book не уточнил) за этот же срок теряют в цене куда поменьше.

 


В отчете компании указано, что наличие большого набора дополнительных опций  не всегда положительно отражается на цене при перепродаже на вторичном рынке. При второй третьей продаже цвет автомобиля и тип привода нередко играют самое важное значение. К примеру, в южной части США автомашины с черным колером кузова на вторичном рынке оцениваются в разы дешевле,  а вот  на севере США остаточная стоимость гораздо выше у   моделей с полным приводом.
В 2011-м году самыми лучшими по сохранению своей стоимости  оказались также Toyota и Lexus. В 2010 году самыми выгодными для перепродажи стали Subaru, а среди премиальных брендов на первое место вышла компания BMW со своими качественными автобрендами.

2 thoughts on “Самый выгодный автомобиль для перепродажи

  1. Pingback: Черный ящик для каждого автомобиля | CARRS

  2. Pingback: Lexus отказался от производства суперкара LFA | CARRS