Кругосветный путешественник Михаэль Шумахер

Множество рекордов вдохновляют и поражают. Но этот рекорд в автомобильном мире особенный. Недавно в Техасе, который теперь войдет в историю автогонок  как абсолютно лучший вступительный гран-при, зафиксирован  еще один поразительный рекорд. Он  установлен его величеством, без двух минут немецким солидным пенсионером Михаэлем Шумахером из знаменитой конюшни Mercedes AMG Petronas. И нет, речь идет не о его феноменальном  финише на 16-м месте в круге позади лидеров и даже не о нашумевшем приобретении ранчо общей площадью в 500 акров.

А все дело лишь в одной мелочи. При окончании 10 круга Шумахер официально получил титул самого «заезженного» пилота в истории автогонок. На этом круге Шуми превысил  отметку в 80 000 километров (и это более чем за 19 сезонов). К моменту окончания  сезона на трассе Интерлагос в Бразилии   достижение Шумахера за рулем болида вполне возможно сравнивать с двойным кругосветным путешествием. Получается, что легенда мирового автоспорта обогнул земной шарик целых два раза.

Этот удивительный  подвиг затмевает рекорд шумахеровского бывшего напарника Рубенса Баррикелло. Но при всем том  остается неизвестным обстоятельство: поздравил ли ли Рубенс Баррикелло  семикратного чемпиона после окончания  гонки. В конце концов Баррикелло был всего лишь  почетным гостем в комплексе Ferrari.

Comments are closed.