Расход топлива Audi: 1 литр бензина на 100 км

Немецкая фирма Audi постоянно заботится о клиентах эконом-класса. Вот и теперь ее инженеры разработают сверхэкономичную  компактную машину  с расходом топлива всего  один  литр на 100 километров автопробега. Журналистам уже с гордостью  поведал об этом  руководитель сектора исследований и новых разработок концерна  Вольфганг Дюрхаймер.
По заверениям Дюрхаймера, новинка от Audi, которая еще внутри корпорации известна под кодом «однолитровый автомобиль», будет представлять доступную четырехместную автомашину. Ее уровень техоснащения  не уступит старшим моделям Audi. Внешний вид компакт-кара выполнят  в стиле концепта Crosslane Coupe, выставленного в свое время на Парижском автосалоне осенью 2012 года.
Сверхэкономичный кар от Audi  выстраивается на модифицированной стальной платформе известной модели A1, он получает кузов, сделанный с применением литого углеволокна. Изготовлена из углекомпозита и подвеска.  Новый кар будет иметь малообъемный двигатель  внутреннего сгорания, который станет работать в соединении с электромотором. А еще в силовой установке, по информации Дюрхаймера, не планируют применять двухцилиндровый дизельный агрегат, кстати, такой был у концепта Volkswagen XL1.
В концерне Audi рассчитывают выпустить «однолитровый автомобиль» не ранее 2015-го года.
В 2013-м  году концерн Volkswagen запускает в серию сверхэкономичный автомобиль на основе концепт-кара XL1, который также станет расходовать всего-то  один литр бензина на 100 верст пути. Прототип XL1 показывали в 2011-м  году на автосалоне в арабском Катаре. Машину укомплектовали 2-цилиндровым 48-сильным дизелем, который соединен с электрическим двигателем мощностью в 27 лошадиных сил.

One thought on “Расход топлива Audi: 1 литр бензина на 100 км

  1. Pingback: Британцы создали трансмиссию будущего | CARRS