Самый большой кроссовер от Audi

Некогда немцы строили самые громадные танки и крейсера с линкорами, чтобы поразить мир. Корпорация Audi решила ошеломить своих почитателей самым громадным внедорожником, который когда0либо выходил из сборочных цехов этого автогиганта. Называться будет машина Q8 и получит она абрисы, унаследованные от американских внедорожников. По крайней мере, германская пресса, пишущая на темы автомобильного бизнеса, отмечает откровения представителей руководства фирмы Audi. Они утверждают, что новая модель будет отличаться покатой  линией крыши в привычном стиле Range Rover Evoque. В  фирме Audi  уже начат опрос  клиентов насчет их заинтересованности в приобретении крупногабаритной  модели. Первые результаты интервью потенциальных клиентов показали, что ежегодный объем выпуска Q8 вполне составит не меньше 25 тысяч штук.

Новинку будут строить  на длинной базе версии «фольксвагеновского» модульного шасси MLB, которое планируют применять для будущих поколений Audi Q7, Porsche Cayenne и VW Touareg, а также на саммо первом внедорожнике Bentley. Ожидают, что в конструкции Q8 применят много  алюминиевых элементов. Легкий серебристый металл  позволит облегчить модель и снизить ее вес примерно на три сотни  кило. Интересно, что сегодня  Q7 весит  2,3 тонны.

В линейку двигателей внушительного внедорожника Audi входятт шести- и восьмицилиндровые бензиновые и дизельные моторы, а также гибридная силовая установка и  550-сильный агрегат для «заряженной» версии RS.

По ставшим известным данным, в серии модель Q8 выйдет  не раньше 2017 года – долгая перспектива.

Comments are closed.